Как проецировать экран Android на поверхность стола

Новый проект от университета Карнеги-Меллона (Carnegie Mellon) превращает весь ваш стол в сенсорный экран с виртуальными объектами, взаимодействующими с реальными.

У большинства людей стол, вероятно, захламлен множеством экранов, клавиатур, других принадлежностей. Там едва хватает места для рук, не говоря уже о всех вещах, которые нужны для повседневной работы.

Группа исследователей из Карнеги-Меллона работает над решением этой проблемы, создавая устройство, которое создает виртуальные интерактивные дисплеи на любой поверхности, используя не что иное, как оверхед-проектор и датчик глубины. Исследователи называют устройство «Desktopography».

Датчик глубины может распознавать жесты, которые вы делаете на поверхности стола, а проектор может отображать всевозможные полезные приложения и страницы при щелчке запястья. Вы можете перемещать эти виртуальные объекты, изменять их размер и даже прикреплять их к физическим объектам на вашем столе.

Идея Desktopography заключается в создании системы, которая может обрабатывать как виртуальные, так и физические объекты в одном и том же пространстве, чего не хватает большинству подобных систем. Столы в реальной жизне беспорядочны и наполнены вещами, и любая виртуальная система должна уметь увернуться и обойти эти объекты.

Команда Карнеги создала прототип версии Desktopography, которую они встроили в стандартную лампу. Проектор и датчик глубины настольного изображения объединены в одно устройство, которое вставляется в розетку с лампочкой. Пройдёт некоторое время, пока что-то подобное станетидоступно для покупки, но начните думать об установке лампы над вашим столом на всякий случай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *